Орловчане продолжают жаловаться на возникшие из-за изменения маршрутной сети трудности

Орловчане продолжают жаловаться на возникшие из-за изменения маршрутной сети трудности
Источник: ТРК-Истоки
В рамках совместного проекта медиахолдинга «Истоки» и газеты «Орловский меридиан» "Общественный контроль" орловчане продолжают жаловаться на то, что после изменения маршрутной сети стало трудно передвигаться по городу. Вот некоторые письма, которые пришли от жителей:

Александр Шевченко, Новая Ботаника:
«Жители района "Новая Ботаника" крайне недовольны отменой маршрута №22 «Микрорайон Ботаника — Госуниверситет-УНПК». Данный маршрут создавался специально для улучшения сообщения района с социально-значимыми объектами города. Это единственный маршрут в Советский район: там университеты, больницы и другие важные учреждения. Район находится в сложной транспортной ситуации. Почему маршрут в Микрорайон было принято оставить, а маршрут в Советский район отменили? Ваши предложения о покупке проездного и пересадке на другие маршруты не являются рациональными: Вы когда нибудь пересаживались из маршрутки в маршрутку в час-пик с маленькими детьми или сопровождая пожилых людей? Это удобно? Комфортно? В тех условиях, которые созданы, и одному пассажиру "пересесть" в проходящую маршрутку сложно. Верните маршрут №22 «Микрорайон Ботаника — Госуниверситет-УНПК»!»

Вера Сандак, Железнодорожный район:
«Хотя полный маршрут - «Живмаш-Спецавтобаза», водители заявляют, что будут доезжать только до переулка Южный. Дальше нам приходится идти пешком по не асфальтированной дороге. Ругаться с водителями маршруток бесполезно — они утверждают свое и просто высаживают нас.»
Наталья Егорова, Железнодорожный район:
«Уехать утром с Выгонки невозможно. Тем, кому на работу нужно попасть к 6 часам (а нас таких очень много — повара в детских садах, школах), теперь, видимо, придется ездить на такси. Раньше был автобус №11, который приезжал в 5.30 — 5.35, но его отменили. Первый троллейбус №8 приезжает в 6.10, маршрутки, заменившие 11 номер, еще позже. Что нам делать? Как добираться до работы?»

Ольга Касухина, Северный район:
"Маршрутка №14, ехавшая в Советский район через Раздольную (по новой дороге), поменяла не только номер, но и сам маршрут. Теперь улицу Космонавтов она не проезжает, а следует напрямую от Боткина до Раздольной. Тем, кто живет на Звездном, теперь нужно или пользоваться другими автобусами, путь которых намного длиннее, или идти на остановку до улицы Кузнецова, а это далеко
p.s. Этот же вопрос касается тех, кто живет на ул. Металлургов, Рощинская и др. Раньше они уезжали от ДК Металлургов, а теперь приходится ходить к больнице Боткина)."

Все обращения орловчан будут переданы мэру города. Свои предложения и замечания вы можете направлять на электронную почту news@trk-istoki.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv