Новую подмосковную детскую больницу назовут именем уроженца Ливен доктора Леонида Рошаля

Новую подмосковную детскую больницу назовут именем уроженца Ливен доктора Леонида Рошаля
Источник: ТРК-Истоки
Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал соответствующее постановление

Леонид Михайлович Рошаль  - выдающийся хирург и общественный деятель. Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, Президент Национальной медицинской палаты. «Детский доктор мира» в 1996 году.  Доктор медицинских наук, профессор.

Доктор награждён орденом Мужества, орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени и удостоен почётного знака «Гордость и Слава Орловщины» в 2023 году.

Уникальное медучреждение построят в Красногорске в марте 2024 года. Его оснастят современным диагностическим и лечебным оборудованием, в том числе системами 3D-навигации для сложных операций.

По информации страницы в соцсетях «Команда губернатора Подмосковья», лечить маленьких пациентов станут по 28 профилям. Стационар рассчитан на 420 коек. Для экстренных случаев будет вертолетная площадка. В больнице также предусмотрен симуляционный центр, позволяющий врачам и медперсоналу совершенствовать свои знания и умения на новейшем роботизированном оборудовании. Медицинский центр  рассчитан на 300 посещений в смену.

Фото:resbash.ru

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv