Орловчанам не дает покоя строительство в городе нового жилого комплекса

Орловчанам не дает покоя строительство в городе нового жилого комплекса
Источник: ТРК-Истоки
В редакцию медиахолдинга «Истоки» пришло письмо от горожан, обеспокоенных строительством нового жилого комплекса между пер. Межевым и ул. Космонавтов.

Вдоль спального района ежедневно проезжают большегрузные машины — это не только разрушает асфальтовое покрытие, но и угрожает безопасности местных жителей. Кроме того, из-за загруженности дороги трудно проехать пожарным машинам, скорой помощи и другому спецтранспорту.

Жильцы близлежащих домов обратились к компании-застройщику. Там орловчанам ответили, что планируется заезд в новый ЖК с Московского шоссе через пер. Межевой. На строительство этой дороги уже подготовили документацию, ее направили в управление архитектуры обладминистрации, чтобы получить разрешение. А пока эту дорогу не построят, большегрузная техника будет проезжать по ул. Космонавтов.

Горожане задаются вопросами, кто регулирует проезд спецтехники вблизи домов и кто потом отремонтирует разбитую дорогу вблизи спального района. Местные жители обращаются к властям с просьбой запретить проезд грузовиков вдоль спального района.

Фото жителей Орла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv