Орёл атаковали украинские беспилотники. В домах выбило окна

Орёл атаковали украинские беспилотники. В домах выбило окна
Источник: ТРК-Истоки

Орёл вновь атаковали вражеские беспилотники. Произошло это сегодня, 24 января, рано утром. 

"Друзья, звуки, которые вы слышали в небе над Орлом, результат работы Министерства обороны РФ. Сохраняйте спокойствие. Утром были обезврежены очередные беспилотные летательные аппараты. К местам происшествия в Железнодорожном и Северном районах стянуты службы для обеспечения безопасности населения и проведения правоохранительными органами необходимых мероприятий. По предварительной информации, пострадавших нет. Ситуация находится под контролем", - написал в своих соцсетях губернатор региона Андрей Клычков.

По информации мэра Орла Юрия Парахина, "предварительный ущерб — выбитые стекла в нескольких многоэтажках в Северном и Железнодорожном районах. Полный объем повреждений выясняется". 

"В администрации Орла организована комиссия по ЧС. Вместе с управляющими компаниями и территориальными управлениями она займется восстановлением повреждений МКД. Жильцам при необходимости предложено разместиться на ПВР. С ними – в постоянном контакте", - написал градоначальник в соцсетях.

Всего Минобороны РФ сообщило о 4 БПЛА, перехваченных над территорией Орловской области.

Напоминаем, что в случае обнаружения в небе подобных летательных аппаратов или их осколков на земле необходимо незамедлительно сообщить по телефонам: ☎️ дежурной службы УФСБ по Орловской области 8 (4862) 43-76-36, дежурной части УМВД России по Орловской области 8 (4862) 43-32-32, либо на единый номер службы спасения – 112, сообщив место, время и характер наблюдаемого происшествия. Это поможет оперативно определить и нейтрализовать угрозу, избежав серьезных последствий.

Фото: https://unsplash.com/


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv