Сегодня Орловский областной суд рассмотрел жалобу прокуратуры на приговор журналистам Владимиру Панфилову и Артёму Прохорову. Каков итог?

Источник: ТРК-Истоки

Владимир Панфилов и Артем Прохоров обвинялись в вымогательстве 100 тыс. рублей у предпринимателя Владимира Тильмана. Следствие полагало, что медийщики требовали у предпринимателя деньги за нераспространение негативных материалов о нем. Дело было возбуждено на основании материалов ФСБ. И Панфилов, и Прохоров свою вину не признали. Напомним, в ходе судебных прений гособвинение запросило приговорить автора программы «Резюме» Владимира Панфилова к 3 годам колонии общего режима, а администратора портала «Орлец» Артёма Прохорова к 2,5 годам колонии общего режима. 24 октября по решению суда журналисты Панфилов и Прохоров получили по 2,5 года условного срока. В свою очередь, в прокуратуре заявили, что считают приговор чрезмерно мягким, а затем обжаловали его.

Орловский областной суд 23 января должен был рассмотреть жалобу прокуратуры на приговор журналистам Владимиру Панфилову и Артёму Прохорову. От адвокатов медийщиков поступил отзыв апелляции. Также гособвинение выступило за прекращение апелляционного производства. После совещания, облсуд принял решение прекратить производство.

Таким образом, приговор Советского районного суда Орла вступает в силу. У журналистов остаются условные сроки по 2.5 года.

Фото: телеграм-канал "Орлец"


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.