Из-за попытки поджога здания правительства Орловщины в областной столице усилят охрану школ и избирательных участков

Из-за попытки поджога здания правительства Орловщины в областной столице усилят охрану школ и избирательных участков
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня мэр Орла Юрий Парахин провёл совещание антитеррористической комиссии города. В центре внимания – готовность соцучреждений и силовых ведомств ко Дню знаний и к Единому дню голосования.

«Если такие случаи происходят [попытка поджога правительства региона] среди белого дня в центре города, нам нужно быть особенно осмотрительными и бдительными в День знаний и в Единый день голосования», - подчеркнул мэр Орла.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, силовые структуры уже провели предварительную подготовку. Так, все учреждения образования обследованы и взяты под круглосуточную охрану, проверены на антитеррористическую защищённость. Все школы оборудованы системами видеонаблюдения, оснащены системами передачи тревожных сообщений, системами оповещения и управления эвакуацией при возникновении ЧС.

«Все школы заключили договоры на физическую охрану. Плюс продолжается внедрение охранной сигнализации. На сегодняшний день она установлена в 18-ти общеобразовательных учреждениях, до конца года завершим процесс», - рассказала замначальника управления образования администрации Орла Ирина Шелудченкова.

Прошли проверку и избирательные участки, которые откроются в связи с довыборами в Орловский горсовет. Напомним, всего их 19. Все они будут обеспечены видеонаблюдением и металлодетекторами.

По словам начальника управления по безопасности администрации города, с 18.00 31 августа до 9.00 2 сентября и с 18.00 9 сентября до 9.00 12 сентября руководящий состав мэрии, а также руководители предприятий, организаций и учреждений вне зависимости от формы собственности переходят в режим круглосуточного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

По любым вопросам можно обращаться по номеру 112, а также в Единую дежурно-диспетчерскую службу (4862) 43-22-12.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv