В Орле утвержден порядок отбора домов на ремонт лифтов

В Орле утвержден порядок отбора домов на ремонт лифтов
Источник: ТРК-Истоки
Порядок проведения конкурентного отбора многоквартирных домов на участие в долгосрочной муниципальной целевой программе «Модернизация лифтового хозяйства в жилищном фонде, расположенном на территории муниципального образования «Город Орел», в 2014-2018 годах официально утвержден мэрией.
 Постановлением главы администрации утвержден состав комиссии для проведения конкурентного отбора многоквартирных домов, в которых собственники помещений приняли решение об участии в муниципальной программе модернизации лифтового хозяйства. Комиссия будет рассматривать протоколы общих собраний собственников и отбирать дома по критериям, установленным программой. Очередность финансирования объекта определяется в зависимости от суммы баллов. В первую очередь финансируется объект, набравший наибольшее количество баллов.
 Программой предусматривается софинансирование со стороны собственников в размере не менее 10-процентной стоимости замены лифта, а также городского и областного бюджетов в равных долях. В управление городского хозяйства пока поступил один протокол от жителей одного из многоквартирных домов, которые готовы оплатить 15,5 процентов стоимости комплексной замены лифтов. За пять лет в жилом фонде областного центра предполагается обеспечить замену лифтов на общую сумму 474,4 млн. Рублей, но собственникам стоит поторопиться: необходимо на общем собрании принять решение об участии в программе и предоставить протокол собрания в управление городского хозяйства администрации города Орла.
Дополнительную информацию об участии в целевой программе можно узнать по телефону: 76-33-69 (отдел организации управления многоквартирными домами и благоустройству территорий управления городского хозяйства).

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv