Фотографии орловских героев появятся на ул. Ленина и бульваре Победы

Фотографии орловских героев появятся на ул. Ленина и бульваре Победы
Источник: ТРК-Истоки
В День Победы в Орле откроется фотовыставка «Наши герои. Герои среди нас». Экспозиция разместится на двух площадках города. Сегодня рабочие начали устанавливать стенды.

Первую часть фотовыставки жители и гости города увидят возле бюстов Ивана Санько и Василия Образцова на бульваре Победы. Эта экспозиция будет посвящена орловчанам, удостоившимся звания Героя Советского Союза и ставшим полными кавалерами ордена Славы. На стендах будет изложена информация об их ратных подвигах, совершенных на фронтах Великой Отечественной войны. Всего же на Орловщине насчитывается 179 Героев Советского Союза и 43 полных кавалера ордена Славы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, первая экскурсия по фотовыставке на бульваре Победы состоится 9 мая в 09:20, сразу после церемонии возложения гирлянды Славы к стеле «Орел — город воинской славы».

Вторая часть экспозиции будет доступна для просмотра возле гостиницы «Салют» на ул. Ленина. Эту фотовыставку решили посвятить героям-современникам, живущим в областном центре. Некоторые из них участвовали в локальных конфликтах второй половины XX века и получили заслуженные награды, другие — совершили подвиг, столкнувшись с чрезвычайными ситуациями, спасли жизнь человека.

Выставка на ул. Ленина начнет работу 9 мая в 14.00.

Обе экспозиции можно будет увидеть до 1 июня.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv