С 1 апреля в Орловской области принимают заявления от родителей будущих первоклассников

С 1 апреля в Орловской области принимают заявления от родителей будущих первоклассников
Источник: ТРК-Истоки

Согласно информации, начиная с 1 апреля в Орловской области начнут принимать заявления от родителей будущих первоклассников. Эту новость сообщили в региональном Департаменте образования с ссылкой на Минпросвещения России.

Родители смогут подать заявление через портал Госуслуг, принести документы лично в школу или отправить их заказным письмом. На портале Госуслуг предусмотрена возможность заранее заполнить заявление о приёме в школу, чтобы черновой вариант был сохранен в личном кабинете.

Запись ребенка в школу рядом с домом или в ту, где уже учатся братья или сестры, можно осуществить до 30 июня. Подача заявления в другую школу будет доступна с 6 июля по 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трех рабочих дней после завершения приема.

Также в список льготников на зачисление в первый класс вне очереди включены дети, чьи отцы погибли на СВО или позднее из-за ранений, травм или заболеваний. Льготы распространяются на детей военнослужащих, добровольцев, сотрудников правоохранительных органов и других служб. Семьи с многодетными детьми не имеют преимуществ при зачислении.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv