В Орловской области открыто 40 вакансий для сельских врачей и фельдшеров

В Орловской области открыто 40 вакансий для сельских врачей и фельдшеров
Источник: ТРК-Истоки

Региональное правительство утвердило перечень вакантных должностей медицинских работников в медицинских организациях, подведомственных Департаменту здравоохранения Орловской области. При замещении указанных должностей предусмотрены единовременные компенсационные выплаты на 2025 год в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

В перечень включены 25 вакансий, при замещении которых врачам предоставляются компенсации в размере 1 млн рублей, а фельдшерам — 500 тыс. рублей. Некоторые Центры различных районов области нуждаются в педиатрах, гинекологах, терапевтах и других специалистах. Особенно остро фельдшерский дефицит ощущается в центральных районных больницах.

Дополнительно, утвержден перечень еще 15 вакансий, для которых врачам предусмотрены компенсации в размере 1,5 млн рублей, а фельдшерам — 750 тыс. рублей. Среди них — фельдшеры, хирурги, педиатры, стоматологи из различных Центров. В 2023 году в программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» вступили 30 человек, включая врачей и фельдшеров.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv