Орловские газовики подвели итоги 2020 года

Источник: ТРК-Истоки

Фактический годовой цикл в газоснабжающей отрасли не совпадает с календарным годом. Он привязан к отопительному сезону. Сезон 2020 - 2021 годов заканчивается, можно подводить итоги. Главные цифры орловские газовики озвучили на пресс-конференции. Зима выдалась особенно холодной - в среднем температура была на 5-10 градусов ниже показателей предыдущих лет. Морозы не отпускают область до сих пор.

Холодный год осложнился пандемией и кризисом. Тем не менее, резкого увеличения долгов за газ удалось избежать.

"Газпром газораспределение Орел" постоянно улучшает свои сети. В 2020 году проложено почти три километра магистральных газопроводов, стоимость работ - более 60 миллионов рублей. Участки сети заменили на улицах Посадской, Гарагина, Маяковского и других. В большинстве случаев транспортных заторов удалось избежать. В распоряжении газовиков - техника, позволяющая прокладывать трубы, не вскрывая грунт и асфальт.

В 2021 году также запланировано увеличение объемов подачи газа для промышленных потребителей - Звягинского крахмального завода, Залегощенского сахарного завода и других. Ради этого будут проложены новые сети. Приток бытового газа позволит предприятиям расширить производство. Что касается частных домовладений - 1122 новых абонента за прошлый год. Количество заявок увеличилось на 10% по сравнению с годом 2019. Сейчас уровень газификации региона - 90,5%. К 2026 году этот показатель собираются довести до максимума.

Потенциал орловской газовой отрасли - это люди, специалисты высшей квалификации. Семь сотрудников удостоились благодарностей и почетных грамот от своего руководства, и от первых лиц области. Токарь Николай Серегин - лучший на внутреннем производстве предприятия. За двадцать минут способен изготовить нестандартное соединение для труб. Если изделие понадобилось срочно - даже ночью выходит в цех.

Ремонтный цех обслуживает 24 района области. Помощь производственников нужна не только при авариях - часто новое оборудование невозможно подключить к существующим сетям без изготовления дополнительных деталей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv