В Орле и четырех районах области отмечена низкая готовность к отопительному сезону

В Орле и четырех районах области отмечена низкая готовность к отопительному сезону
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области идет полным ходом подготовка к новому отопительному сезону. Правда, показатели готовности в каждом муниципалитете рапределеяются не одинаково.

На заседании правительства региона, которое прошло 23 августа, было отмечено, что низкие показатели готовности к зиме учреждений социальной сферы в Орле, Корсаковском, Краснозоренском, Малоархангельском и Урицком районах.

До начала сезона в Орловской области предстоит капитально отремонтировать 26,6 км тепловых сетей. При этом основная их часть находится в Орле, Мценске и Орловском районе.

- В настоящее время к предстоящему отопительному сезону готовы свыше 4,3 тысяч жилых домов, свыше 1,4 тысяч объектов соцсферы (школы - 78%, детские сады – 79%, объектов здравоохранения – 83%, прочих объектов соцсферы – 80%). Из 1354 источников теплоснабжения к отопительному сезону подготовлено 1127, что составляет 83%, - сообщает пресс-служба облправительства.

В Орловской области социальные учреждения должны быть готовы к отопительному сезону до 15 сентября, а жилой фонд – к 25 сентября.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv