Модная мужская стрижка – как выбрать?

Модная мужская стрижка – как выбрать?
Источник: ТРК-Истоки

Вы готовитесь к важному событию в жизни и Вам нужна модная мужская стрижка? Не знаете, что выбрать? Прежде всего Вам нужно записаться в парикмахерскую к мужскому мастеру. Определиться с тем, какой стиль Вы предпочитаете: деловой, спортивный или креативный. Для того, чтобы понять какие тенденции в моде по Вашему направлению, стоит полистать какой-нибудь мужской журнал, либо посмотреть интернет. Далее Вы в назначенное время приходите в парикмахерскую и описываете мастеру что Вы хотите и предпочитаете. Отвечаете на его вопросы и выслушиваете советы. Выбираете из предложенного.

Возможно, Вам подойдет вариант «модельная мужская стрижка». Но может мастер предложит Вам индивидуальный подход, с учетом личных особенностей и предпочтений. Не стоит отказываться. Ведь хорошая стрижка поможет «исправить» форму лица, добавить шевелюре объема, а образу строгости или обаяния.

Форма лица и стрижка.

Например, для круглого лица подойдут асимметричные прически, а также - удлиненные сверху и короткие на висках. Названия? Британка, помпадур, кроп, стилизации под ирокеза, каре. Обратите внимание, круглое лицо – это не обязательно полное. Круглое лицо – это как у Дэниэла Крэйга.

Для овального лица подойдет любая стрижка. Такая форма порадует всякого парикмахера. Здесь есть где разгуляться фантазии и можно воплотить интересные идеи.

Если у Вас квадратная форма лица, то Вам подойдут прически, предусматривающие зачес назад, короткие стрижки с челкой, легкая асимметрия. Это может быть ежик, квифф, бокс, кроп.

Стрижка и стиль.

Если Вы предпочитаете спортивный стиль – то это будет максимально короткая прическа. Помните, что цена любой такой стрижки – частые походы в парикмахерскую для поддержания формы. Но оно того стоит. Некоторые виды спорта не приемлют длинных волос. Даже на челке.

Креативный стиль – это что-то неординарное. Непохожее на других. Такое, которое редко встречается. С выбриванием висков узорами, длинными волосами, косичками, частичным окрашиванием прядей волос в контрастные цвета. Иногда такие прически требуют длительных временных и материальных затрат. Также обязательно подумайте, насколько желаемый Вами образ впишется в Вашу жизнь. Не повредит ли он карьере, учебе, отношениям с близкими и родными людьми? Или возможно наоборот, стоит покреативить, чтобы укрепить положение на работе и добавить искорки в повседневную домашнюю жизнь?

Деловая мужская стрижка предусматривает строгость и ухоженность. Еще совсем недавно требования к ней были довольно жесткие. Сейчас мода и этикет позволяют, и даже советуют, большие отступления. Подойдет и пучок на голове, и фигурное выбривание на затылке. Все зависит от занимаемой должности и корпоративной этики на Вашем предприятии.

Автоматизируем и … экономим.

Выбирайте салон, который работает с параллельными услугами. Например, «Fast Line Studio». Параллельные услуги – это значит несколько услуг предоставляются одновременно. Есть возможность сэкономить время и на самой услуге, и на поездке к мастеру. Очень удобно для ежемесячных гигиенических процедур (педикюр, маникюр, стрижка).

Выбирайте, решайтесь и экспериментируйте!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru