Самовыражение через маникюр

Самовыражение через маникюр
Источник: ТРК-Истоки

Пандемия привела к тому, что людям пришлось использовать перчатки каждый день. Постепенно ограничения сходят на нет, что позволяет показать красивые кисти. Эстетичный вид рук во многом зависит от того, как выглядят ногти. Можно проявить фантазию, занимаясь подбором дизайна. Если вы планируете подобрать лак для ногтей купить что-то новое, стоит обратить внимание на последние модные тенденции.

Модные тенденции в сфере маникюра

Итак, в последнее время на пике популярности следующие направления:

  • Разноцветные ногти. Если вы скучали по лакам, нося перчатки, можно попробовать все и сразу. Строгие правила в этом разделе не действуют. Можно использовать контрастные цвета или же тщательно подобрать градиент;
  • Нейл-арт. В данном случае он обеспечивает самовыражение. На ногтевую пластину нередко наносят жизненные цитаты, политические предпочтения, символы, которые отражают сегодняшнее настроение и так далее;
  • Минимализм + блестки. Если нейтральный вариант уже не радует, его можно легкость преобразить. Достаточно добавить блестки или несколько стразов. Современные мастера практикуют необычные техники. Некоторые специалисты вкладывают внутрь частицы, переливающиеся всеми цветами радуги. Нет сомнений, что такой маникюр будет радовать в хмурые осенние дни.

Не менее актуальны в наше время такие акценты, как черные и белые. Такая палитра вышла сегодня на новый уровень, хотя и раньше была популярна. В моде однотонное покрытие. Мастера рекомендуют выбрать монохром, чтобы сделать ногти более броскими.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.