Кредитная карта с доставкой на дом: курьером или почтой

Кредитная карта с доставкой на дом: курьером или почтой
Источник: ТРК-Истоки

Оформить заявку на кредитку можно в отделении, на официальном сайте выбранного банка или через специальные интернет-сервисы. Выдача пластика осуществляется различными способами. Если нет желания и времени посещать офис банка, то стоит выбрать такой вариант, как кредитная карта с доставкой на дом.

Способы доставки кредитки на дом

Не все банки предоставляют альтернативные способы выдачи платежного средства. Однако список финансовых организаций, предлагающих подобный сервис, обширен. Доступные способы доставки:

  1. Почта России. Формально это не доставка на дом, но можно выбрать отделение поблизости. Карта отправляется заказным письмом и выдается в почтовом отделении по паспорту.

  2. Курьер. Это уполномоченный сотрудник финансовой организации, который несет ответственность перед банком и клиентом. Курьер привезет не только сам пластиковый носитель, но и документы для подписания. После вручения кредитки попросит сделать фото с конвертом для отчета.

  3. Менеджер эмитента. Схема работы очень похожа на алгоритм курьера банка. Однако менеджер располагает детальными знаниями о продукте и может провести консультацию.

  4. Курьер службы доставки. Банки редко прибегают к подобному методу из-за повышенных рисков.

При выборе кредитной карты с доставкой на дом банк предложит выбрать время и место встречи с курьером или менеджером. Если пластик придет заказным письмом, то срок поступления зависит от работы почтовой службы. Аналогичные условия действуют для сторонних курьеров.

Как выбрать кредитную карту с доставкой на дом?

Прежде всего, нужно рассматривать предложения только избранных банков. Стоит заранее убедиться, что финансовая организация готова выдать пластик за пределами отделения. Обязательно нужно изучить условия. Обратите внимание на:

  1. Процентную ставку. Чем меньше данное значение, тем выгоднее предложение для клиента.

  2. Сумму на счете. Изначально банк может согласовать только минимальный лимит, а затем постепенно его увеличить. Клиентам с высоким доходом, низкой кредитной нагрузкой и без просрочек могут сразу предоставить большую сумму.

  3. Льготный период. Предпочтительны решения с пролонгированным грейс-сроком. Это поможет сократить переплату по процентам.

  4. Кешбэк. Если таковой не предусмотрен, то возможны бонусные и акционные программы.

Заключение

Кредитные карты с доставкой на дом отличаются несколькими схемами получения. Можно выбрать наиболее удобную для себя и сэкономить время на визите в отделение. Кроме того, клиент получает возможность выбрать банки, расположенные в другом регионе или работающие только удаленно.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.