Чалдовые кофемашины: как приготовить вкусный кофе

Чалдовые кофемашины: как приготовить вкусный кофе
Источник: ТРК-Истоки

Чалдовые кофемашины являются еще одной разновидностью аппаратов, позволяющих приготовить кофе без потери аромата и с сохранением его великолепных вкусовых качеств. Модный кухонный девайс за считанные минуты приготовит чудесный бодрящий напиток.


Что такое чалды?

В принципе работы таких аппаратов, с которыми можно ознакомиться на странице http://aquamarin-spb.ru/chaldovye-kophemashiny.html , лежит заваривание напитка с использованием специальных кофейных чалдов. Они представляют собой таблетку, запакованную в герметичную упаковку. Чалды – это молотый и спрессованный в форму таблетки натуральный кофе, имеющий четкую порционную дозировку весом около 7 г.


  Для сохранения вкуса герметичная упаковка наполняется инертным газом, срок годности которой составляет около двух лет. Для приготовления смеси производителем используется сорта арабика и робуста в различном процентном соотношении. Каждая таблетка рассчитана на одну порцию, в которой уже определена крепость и насыщенность напитка. Производителями выпускается достаточно видов кофе, что позволяет потребителю приобретать и употреблять любимый напиток согласно его вкусовым предпочтениям.


Особенности работы

Главными преимуществами чалдовых машин является простота в управлении, компактность и приемлемая стоимость. Напиток, заваренный в таком аппарате, практически ничем не отличается от кофе, приготовленным профессиональным кофеваром.


Для заваривания бодрящего напитка достаточно загрузить чалд в рожок и выбрать на машине необходимые параметры. Буквально через полминуты ароматный кофе будет готов. Принцип работы чалдовой кофемашины такой же, как и у традиционных кофеварок. Горячая вода трансформируется в пар и  под давлением поступает в чашу для заваривания. Как только процесс окончен, использованная таблетка аппаратом автоматически удаляется из ходера.


Преимущества аппарата

Чалдовые кофемашины идеальны для использования дома. Компактность аппарата позволит без труда поместить его даже на самых маленьких кухнях, а тихая работа – заварить бодрящий кофе без лишнего шума, когда все домочадцы еще спят.


Использование аппарата имеет следующий ряд преимуществ:

  • Чистота в процессе приготовления.
  • Простота в управлении.
  • Быстрый процесс заваривания.
  • Неизменное качество.
  • Бесшумность.
  • Компактность.
  • Низкое энергопотребление.
  • Приемлемая стоимость.

Приобретение чалдовых кофемашин можно рекомендовать настоящим ценителям кофе, которые хотят себя баловать ароматным напитком, но не имеют времени и не желают себя утруждать томительным процессом приготовления. 



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv