Прокуратура нагрянула с проверкой на новый мусороперерабатывающий завод «ЭкоПолис»

Прокуратура нагрянула с проверкой на новый мусороперерабатывающий завод «ЭкоПолис»
Источник: ТРК-Истоки

В связи с многочисленными публикациями в СМИ по поручению прокурора Орловской области Алексея Тимошина проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства на сортировочно-перерабатывающем комплексе твердых коммунальных отходов и отходов производства и потребления с полигоном размещения, утилизации и обезвреживания отходов ООО «ЭкоПолис».

Установлено, что прием, разгрузка и обработка ТКО на предприятии осуществлялись с нарушением технологии, предусмотренной проектной документацией. Транспортировщиками ТКО производилась их разгрузка на карты полигона без предварительной сортировки.

В связи с допущенными нарушениями технологического процесса обращения с твердыми коммунальными отходами, требований законодательства об охране окружающей среды и законодательства в сфере обращениями с отходами Орловским природоохранным межрайонным прокурором в адрес руководителя регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения, руководства ООО «ЭкоПолис» и ООО «УК «Зеленая роща» внесены представления.

Кроме того, по постановлениям прокуратуры генеральный директор ООО «ЭкоПолис» привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.2. и ч. 2 ст. 8.4 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 33 тысячи рублей.

Вопрос устранения нарушений, а также ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Подробнее о работе завода мы рассказывали тут.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv