"Я люблю Россию!" Поэтический проект от Медиахолдинга "Истоки"

"Я люблю Россию!" Поэтический проект от Медиахолдинга "Истоки"
Источник: ТРК-Истоки
 Знаменитое четверостишие "Умом Россию не понять" Тютчев написал на небольшом клочке бумаги еще в 19 веке. Но оно до сих пор считается одним из самых цитируемых стихотворений о нашей стране. А какие стихи о России знают и любят орловчане? Выяснить это поможет новый проект Медиахолдинга "Истоки", приуроченный к приближающемуся Дню Победы. Как на несколько минут превратится в настоящего поэта да еще и увидеть себя по телевизору, узнаем от Анны Немолякиной.
 Это стихотворение Сергея Васильева Гоша впервые услышал на уроке в школе. Несмотря на юный возраст, второклассник быстро запомнил далеко не самые легкие строчки. Вообще, говорит мама мальчика, любовь к книгам и выразительному чтению у Гоши начала проявляться очень рано.
 А Лере всего 6 лет. Стихотворение для проекта Медиахолдинга Истоки "Я люблю Россию" они выбрали вместе с мамой. А для того, чтобы его выучить понадобилось несколько дней. У Дарьи же на запоминание перекрестных рифм стихотворения Заболоцкого "Журавли" ушло всего 5 минут.
 Уже совсем скоро наша страна отметит один из главных праздников - День Победы. Еще через месяц торжества будут посвящены Дню России. К этим двум масштабным событиям медиахолдинг "Истоки" и запустил новый социальный проект "Я люблю Россию". Поучаствовать в могут все любители поэзии. Для этого необходимо либо самим принести запись стихотворения о Победе или России, либо оставить заявку по адресу poezia@trk-istoki.ru, а потом прийти в нашу студию и записать стихотворение. Хронометраж стихотворения должен быть не более 1,5 минут. Все подробности на сайте trk-istoki.ru А спонсором и меценатом проекта "Я люблю Россию" выступает Президент благотворительного фонда "Милосвет" Олег Карпиков.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv