Новости за 90 секунд: предвыборная гонка обрастает кандидатами, орловские театры: один - без подрядчика, другой - без крыши над головой и их наградят за любовь к России

Новости за 90 секунд: предвыборная гонка обрастает кандидатами, орловские театры: один - без подрядчика, другой - без крыши над головой и их наградят за любовь к России
Источник: ТРК-Истоки
 Предвыборная гонка обрастает кандидатами, орловские театры: один без подрядчика, другой без крыши над головой и их наградят за любовь к России. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Трое человек заявили о выдвижении кандидатами в губернаторы Орловской области. Врио губернатора региона Вадим Потомский уже официально подал документы в областную избирательную комиссию. Как сообщает пресс-служба областной администрации, уведомили облизбирком о своем выдвижении на должность главы региона еще двое претендентов -руководитель клуба «Десантник» Валерий Ведешин и старший преподаватель кафедры истории государства и права ОГУ Юрий Антюхов. Напомним,что выборы губернатора области пройдут 14 сентября.
***
 Драмтеатр им. И.С. Тургенева расторгает контракт с подрядчиком ремонта. Это выяснилось на очередном совещании о реализации программы подготовки Орла к 450-летнему юбилею. Теперь придется искать нового подрядчика. С реконструкцией "Свободного пространства" сроки также не определены. В середине июля труппу и реквизиты нужно будет вывозить, тогда коллектив останется без крыши над головой. Очередное совещание по данному вопросу Управление культуры проведет завтра.
 ***
 Проезжаюших водителей по улице 3-й Курской сегодня с утра ждал неприятный сюрприз. Прямо на оживленном перекрестке улиц 3-й Курской и ул. Пушкина, по которой ходят трамваи, наполовину был открыт люк. Об его чугунную крышку зацепилось своей подвеской немало машин. Ведь заметить неожиданное неогороженное препятствие в плотном автомобильном потоке довольно тяжело. А мы напомним, что, если вы увидели открытый люк или серьезную яму на дороге-звоните в Управление коммунальным хозяйством города по телефону 20-13-51.
***
 Завтра, 10 июня, в ДК "Железнодорожников" , в 18:00 состоится церемония награждения лауреатов поэтического конкурса "Я люблю Россию". На протяжении нескольких месяцев орловчане от мала до велика записывали в студии медиахолдинга "Истоки" стихи о войне и о России. Акция привлекла большое количества совсем маленьких орловчан, а также молодежи, которые искренне читали стихотворения с глубоким смыслом. Благотворительный концерт могут посетить все желающие орловчане и гости города. На гала-концерте выступит народный ансамбль танца "Славица".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv