Владимир Черевань на пути к чемпионству в Российской серии кольцевых автогонок

Владимир Черевань на пути к чемпионству в Российской серии кольцевых автогонок
Источник: ТРК-Истоки
 Казань взял. Орловский гонщик Владимир Черевань в очередной раз не дал усомниться в своем превосходстве на трассе. Четвертый этап российской серии кольцевых автогонок пополнил его богатую коллекцию ещё двумя кубками. Андрей Жиляев пообщался с победителем и не упустил редкий случай сесть за руль чемпионского авто.

 ((Владимир Черевань: да руку повредил при столкновении, в носу ковыряться неудобно будет))
 Это сейчас он спокойно шутит, а ведь совсем недавно в столице Татарстана на трассе KazanRing было жарко и ни кому не до шуток. В классе "Туринг-лайт" Владимир Черевань в ранге одного из лидеров уже в первой гонке доказал превосходство своего Сеата, оставив позади главных соперников Грязина и Шульмейстера на Форд Фиеста.

 Последствия двух весьма контактных гонок сразу оказались запечатлены на его Сеате. Однако как ни странно некоторые неисправности в ходе гонки оказались только на руку.
 
Свои почти 200 км/ч его авто выжимает без труда, но ни это выходит на первый план в кольцевых автогонках вообще и на Сеате в частности. Бремя лидерства Череваня согласно регламенту оказывается бременем в прямом смысле. Победитель получает вот такой дополнительный балласт весом в 60 кг и результат зачастую уже иной. Но теперь чемпионство в своем классе в руках самого Череваня. Даже финиш в максимальной близости к пьедесталу в следующих гонках в Казани, Смоленске, Новгороде и Сочи сделает его чемпионом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv