В школе № 35 прошла военно - патриотическая игра " Равнение на героев"

Источник: ТРК-Истоки

Уже совсем скоро Россия будет праздновать "День Защитника Отечества". И в преддверии праздника Спецотряд УФСИН "Ягуар" провёл свою традиционную патриотическую акцию. В этом году проходила она в 35 школе под девизом " Равнение на героев". Сперва возложили цветы к мемориальной доске погибшего в первую чеченскую кампанию Андрея Перелыгина, выпускника этой школы. Затем ребята соревновались в военной - спортивной эстафете, которая включала сборку и разборку пистолета и автомата, спортивные состязания, и стрельбу.

Здесь всё как на настоящей тренировочной базе. Имитированный забор выше двух метров, через который нужно быстро перебраться, и брус по которому нужно пробежать, сохранив равновесие, а потом ещё и ползти нужно по-пластунски. С полосой препятствия справились все, но вот сосредоточится и точно попасть прямо в яблочко, после такого, очень сложно.

На втором военизированном этапе его организаторы постарались, чтобы подопечные школьники прочувствовали по полной все тяготы и невзгоды. Бронежилет, каска, защитные элементы. Такая экипировка весит почти 11 килограммов. Закованные в панцирь брони школьники должны были на время собрать и разобрать автомат Калашникова, пистолет Макарова и радиостанцию.

Школу для проведения эстафеты выбрали не случайно. Спецотряд "Ягуар" регулярно проводит здесь занятия по физподготовке со здешними учениками. Такие состязания тут раз в год.

В этом году бойцы Ягуара " посвятили мероприятие 70 - летию Победы в ВОВ и 25 - летию создания отделов специального назначения. Они надеются, что такие эстафеты, смогут воспитать у школьников любовь и верность своей Родине. Хотя взрослые не скрывают - из здешних школьников хотят вырастить себе достойную смену.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv