В Орле завершился межрегиональный турнир по хоккею

В Орле завершился межрегиональный турнир по хоккею. В соревнованиях приняли участие 6 команд из Орла, Москвы и Брянска. Честь нашего региона представили коллективы СДЮШОР№10 «Феникс» и ХК «Старт». Об одной игре, повлиявшей на ход турнира, смотрите в нашем следующем сюжете.

На «Ледовой арене» завершился межрегиональный турнир по хоккею, посвященный 70-летию Великой Победы. На льду, в роли хозяев орловский «Феникс» СДЮСШОР № 10 принимал хоккеистов московского «Спартак-Щёлково», они в красном. Первый период несмотря на класс гостей прошёл в равной борьбе. На перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу «Спартака». Во второй трети матча москвичи забили ещё пять шайб в ворота подопечных Владимира Строева, и казалось бы, встреча решена. Но орловчанину Всеволоду Гурову удалось «размочить» счет - 7:1.

Нельзя не сказать, ворота московского «Спартака-Щёлково» защищал орловчанин Егор Синегубкин. Он начинал играть за орловские команды, а после перебрался в московский ЦСКА, затем попал в Спартак.  В третьем периоде на пять заброшенных шайб москвичами, орлам удалось ответить лишь одной. Итог встречи 13:2 победа «Спартака».

Соревнования прошли в течении трех дней, по итогам которых на первом месте оказались хоккеисты г. Москвы «Спартак-Щёлково», на втором московская «Птица", бронза у Брянска. Орловские команды «Феникс» и «Старт» оказались четвертыми и пятыми соответственно.