Экспертно-криминалистический центр орловского УМВД отметил 105-летний юбилей

Экспертно-криминалистический центр орловского УМВД отметил 105-летний юбилей
Источник: ТРК-Истоки

В региональном УМВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное 105-летию образования экспертно-криминалистической службы в системе МВД России. 

Сегодня Экспертно-криминалистический центр является одним из крупнейших подразделений областного Управления МВД. Только за 2023 год экспертами-криминалистами региона было выполнено порядка 7 тысяч экспертиз и около 4 тысяч исследований. Каждая проведенная экспертиза легла в основу доказательств по расследуемым уголовным делам. Поздравил личный состав Экспертно-криминалистического центра УМВД и ветеранов службы начальник орловской полиции Юрий Савенков. Он отметил особое значение подразделения в системе органов внутренних дел, поблагодарил каждого сотрудника за мастерство и профессионализм, а также выразил уверенность, что и в дальнейшем представители службы будут демонстрировать высокие результаты и совершенствовать навыки работы. 

В порядке поощрения 92 сотрудникам и ветеранам службы вручили почетные грамоты, благодарности, а также ведомственные награды.

Фото: пресс-служба УМВД России по Орловской области


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv