В Орловской области в 2023 году вырос спрос на репетиторов

В Орловской области в 2023 году вырос спрос на репетиторов
Источник: ТРК-Истоки

Аналитики hh.ru провели исследование, и определили насколько вырос спрос на репетиторов в Орловской области в 2023 году.

В Орловской области разместили более 24 вакансий для репетиторов в 2023 году, что превышает количество опубликованных вакансий за предыдущий год. Предлагаемая им медианная зарплата тоже выросла и составила 71 тыс. руб., сообщили в сервисе по поиску работы и персонала HH.ru. В целом по России число таких предложений выросло на 60%.

В 2022 году заработная плата репетиторов составила 70000 рублей, а число вакансий равнялось 16.

Чаще всего в Орловской области репетиторов ищут коммерческие образовательные центры для проведения подготовки как при личных встречах, так и онлайн. Более чем в половине случаев для этого требуются кандидаты с опытом от года до трех лет, 16% работодателей рассматривают репетиторов с стажем работы от трех до шести лет, 5% готовы взять на работу только кандидатов как минимум с шестилетним опытом. При этом в 28% работодатели могут пригласить соискателя без опыта.

Полный рабочий день предлагают в 45% вакансий, работу в удаленном режиме могут предоставляют в 39% случаев, а возможность гибкого графика есть у 14% работодателей.

Фото: unsplash.com


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv