05:58
25.05.2017

В Орле прошел «Финал четырех» Кубка России по мини-футболу среди женских команд

03.03.2015 0 1224

В Орле прошел «финал четырёх» Кубка России по мини-футболу среди женских команд. Напомним, орловская команда «Госуниверситет-ШВСМ» выбыла из розыгрыша этого года после группового этапа. Заключительные поединки прошли на паркете спорткомплекса «ГУ УНПК». За третье место боролась подмосковная «Снежана-Котельники» с питерской «Авророй». А в финале встретились московская «Торпедо-МАМИ» с пензенской «Лагуной-УОР». О последнем «аккорде» Кубка России, расскажет Степан Змачинский.

Орёл впервые принял «финал четырёх» Кубка России по мини-футболу среди женских команд. В матче за третье место подмосковная «Снежана-Котельники» оказалась сильнее питерской «Авроры» - 3:2. В заключительной игре на площадке спорткомплекса «ГУ УНПК» сошлись московская «Торпедо-МАМИ» и пензенская «Лагуна-УОР», они в синем. С первых минут «Лагуна» начала прессинговать. Уже на третей минуте футболистки Пензы открывают счет в матче. После отскока мяча от штанга, на добивании первой оказалась Мария Филисова 1:0

Её волну на пятой минуте подхватила Алина Горобец, а следом лагуна забивает и третий гол. У пензенских футболисток получалось все, а вот футболисты Москвы так и не смогли собраться с силами. Их оборона буквально рассыпалась, в атаке ничего не клеилось. На последней минуте первого тайма, футболисты «Лагуна-УОР» зарабатывают штрафной, и отправляют москвичек на перерыв со счетом 6:0.

Забить гол престижа «Торпедо-МАМИ» смогло лишь на последней минуте матча. Через пару секунд финальный свисток зафиксировал убедительную победу «Лагуны-УОР» в Кубке России - 7:1. Пензенские футболистки выигрывают этот трофей уже в пятый раз подряд!

Со слов спортсменов, Орёл прекрасно справился с организацией «финала четырёх», и хотелось бы верить что проведение подобных турниров в нашем городе станет постоянной, доброй традицией.

Газпром, магазин газового оборудования, все что нужно для вашего тепла.
Расписание на остановках. Как оно вам?

«Про Заборы» - продажа и установка заборов в Орле под ключ, телефон (4862) 599-600