Орловчанки заняли 1 место во Всероссийском финале Первой Лиги по мини-футболу среди женских команд. За звание чемпионок боролись 12 команд из 10 регионов страны

Источник: ТРК-Истоки

Всероссийский финал Первой Лиги по мини-футболу среди женских команд прошел в Орле на минувшей недели. 12 команд из 10 регионов страны приехали в наш город, чтобы сразиться за звание чемпионок страны среди команд Первой Лиги. Орловский коллектив "ОрелГУ-Русичи" начал свой путь по турниру с двух сухих побед в группе над соперницами из Калининграда со счетом 7:0 и над коллективом Кубанского университета со счетом 3:0

Заняв первое место в группе, наша команда попала на команду "Ника" из города Калуга. Как говорят сами девочки, это был самый трудный матч турнира.

Действительно, полуфинальная игра для наших девочек прошла по плану. Крупная победа со счетом 7:2 над командой "Арсенал" из города Хабаровск вывела "ОрелГУ-Русичи" в финал. Там девчонок ждала Нижегородская "Норманочка-2".  

Первый тайм игры был равный с опасными моментами у тех и других ворот. Закончилась первая половина матча с равным счетом на табло - 0:0. Вторая половина игры сложилась удачнее. Нашим девчонкам удалось забить в ворота соперниц четыре безответных мяча и довести игру до закономерной победы.

По итогам турнира первое место за орловской командой. На втором месте "Норманочка-2". Третье место за "Арсеналом" из города Хабаровск. Также индивидуальными наградами в составе нашей команды отметились Юлия Денисова, она стала лучшем игроком команды, и Надежда Соловьева, она получила приз лучшего игрока всего турнира. А уже в середине мая нашим девочкам предстоит отправиться в Нижний Новгород. На турнир среди вузовских команд.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.