В честь Дня России подняли паруса!

 В честь Дня России подняли паруса!
Источник: ТРК-Истоки
   Поднять паруса! В честь празднования Дня России федерация парусного спорта провела очередную акцию "Паруса России". Соревнования яхтсменов прошли в десятках городах. В нашем городе паруса развевались на озере "Светлая Жизнь", а сегодняшний порывистый ветер был не помехой. Подробности смотрите в следующем сюжете.
vlcsnap-2013-06-11-18h10m33s49.pngvlcsnap-2013-06-11-18h10m43s151.png
    ((Интервью, Константин Грамматчиков, президент орловской федерации парусного спорта: ветер слава Богу не подкачал, он хороший, правда порывистый , но все хорошо)). Владимир Шиляев признался - он зависим от ветра. Уже давно яхтсмен катается под парусом. В воде он либо на доске, либо на своей яхте. ((Владимир Шиляев: Каждый день включаю компьютер и смотрю погоду, конечно меня интересует все что касается ветра, вот сегодня к примеру, 8 метров в секунду да еще и порывистый)). Свой парус Владимир может собрать за несколько минут, к соревнованиям ему не привыкать. Вот и в очередном первенстве "Паруса России" на "Светлой жизни" он один из тех, кто не проигнорировал приглашение.

    В преддверии праздника Дня России наградили воспитанников СДЮШОР №10 за активное участие в спортивной жизни. Яхтсмены от 7 до 17 лет выявляли сильнейших в детских и юношеских классах-"Луч", "Кадет", "Оптимист" и "Парусная доска".  Соревнования по парусному спорту будут проходить вплоть до 16 июля. За это время на озере "Светлая жизнь" в состязаниях примут участие больше ста яхтсменов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv