Так чьи же все-таки детские площадки? Обсуждение на планерке в мэрии

Источник: ТРК-Истоки
Подаренные жителям во время предвыборных кампаний детские площадки со временем превращаются в большую проблему. Фактически, они ничьи. За аттракционами никто не следит, они разваливаются и становятся опасными для детей. Такая судьба постигла детскую площадку на улице Грузовой. О ней мы рассказывали накануне в нашем сюжете. А уже сегодня на планерке в мэрии разгорелась жаркая дискуссия.

Зима на носу — пора отключать инженерные сети. Похоже, такой приметой руководствуются власти города, планируя график работ. На улице Раздольной уже несколько недель идет ремонт коллектора. Как только он закончится, весь Северный район на сутки останется без воды.

Сегодня на планерке нашлось место для позитивной нотки. РЖД, власти города и дорожная инспекция все-таки смогли договориться насчет переезда в переулке Маслозаводском.

Дорожная карта — явное движение в сторону решения проблемы. И это не может не радовать. Еще несколько дней назад казалось, что транспортный узел будет закрыт. Тимофей Игнатов и Владимир Кулешов для программы «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv