Орловские силовики проводят тренировки на избирательных участках

Орловские силовики проводят тренировки на избирательных участках
Источник: ТРК-Истоки

В рамках подготовки к проведению выборов Президента России, которые пройдут в период с 15 по 17 марта, сотрудники подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области реализуют комплекс дополнительных профилактических мер по поддержанию правопорядка на местах голосования граждан.

Правоохранители совместно с работниками охраняемых объектов отрабатывают действия в случае возникновения различных нештатных ситуаций: проникновение вооруженных лиц, обнаружение подозрительных предметов, пресечение фактов хулиганства и прочих дестабилизирующих общественный порядок прецедентов.

В задачи силовиков также входит проверка исправности охранно-тревожных сигнализаций, систем видеонаблюдения, осмотр территории каждого объекта, инструктажи с персоналом.

Ранее сотрудники Росгвардии в составе межведомственной комиссии подтвердили готовность к старту избирательной кампании 684 объектов, 226 из которых оснащены тревожными кнопками с выводом на централизованный пульт вневедомственной охраны.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Орловской области


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv