А может это просто весна? Дороги в этом году побили все антирекорды по ямам, а чиновники рассказывают о вложенных в них миллиардах и о несносной виновнице-погоде

Источник: ТРК-Истоки

По традиции с первой весенней оттепелью все городские группы в ВК наводняют посты с жалобами на тот ужас, в который превратились орловские дороги. Ямы, отправляющие кого-то в шиномонтаж, а кого-то и на ремонт возникают по всему городу, и чтобы уберечь свой автомобиль, водителям, порой, приходится так лавировать на дороге, что позавидовал бы инструктор курсов экстремальной езды.

Как мы уже сказали, подобными публикациями наводнены орловские соцсети, но что же делают наши чиновники? А они как раз недавно собирались на заседании правительства области и помимо прочего обсуждали реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщает Орелтаймс, в прошлом году по ней было освоено 2,9 млрд рублей, из которых чуть больше двух пришлось на Орел.

На фоне того, как выглядят наши дороги, информация эта просто возмущает. А тут еще и Субботин на все том же заседании доложил, что по итогам прошлого года 52% региональных дорог и 86% дорог Орловской агломерации находятся в нормативном состоянии.

Мэр Парахин же сообщил, что сейчас администрация ищет подрядчиков на ямочный ремонт литым асфальтом. Не понятно, правда, почему они до сих пор не найдены, ведь такое происходит каждую весну - видимо, опять не готовы.

Но, вообще, прошлогодние 2 миллиарда только на Орел - сумма серьезная и как, истратив столько денег, можно было на выходе получить такую картину - вопрос открытый, но, скорее всего, дело в контроле качества, а точнее в его отсутствии. Так считает и председатель комитета по строительству и транспорту Виталий Рыбаков, который тоже был на заседании правительства. Вот его комментарий.

И ведь действительно, деньги то выделяются и не малые! Шутка ли, больше двух миллиардов только на Орел. Дороги делаются, работа идет, да вот только качество отвратительное и ремонта хватает очень ненадолго. Куда смотрят те, кто должен следить за качеством работ - тайна покрытая мраком, и так у нас всегда.

Но что же думают обо всем этом орловские водители? Мы их об этом спросили.

А между тем дорога к дому тещи мэра Парахина, по нашей информации, находится в идеальном состоянии, хотя ей уже не год и не два, а стоила она всего-то 4 миллиона рублей, что очень дешево.

Юрий Николаевич, мы призываем вас поделиться этим опытом со всей областью и рассказать, как за такие деньги строить такие прекрасные дороги, которым не страшны и перепады температур, которые, по мнению Клычкова, виноваты в нынешнем положении дел.

Всем очень интересна эта сверхдешевая и эффективная технология, а поэтому - очень просим вас поделиться ей с общественностью.

Фото: скриншот с видео от группы "Наши Лужки"


Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов