Стартовало Первенство Орловской области по плаванию

Стартовало Первенство Орловской области по плаванию
Источник: ТРК-Истоки
 В разгаре водные баталии. Дан старт Первенству Орловской области по плаванию. В этом году Орёл представил более двухсот участников, даже из Ливен прибыло 8 спортсменов. В борьбе за медали участникам предстоит посоревноваться во всех стилях на пятидесяти, ста и двухсотметровых дистанциях. Подробности у Валерия Горшкова.
 Первенство Орловской области по плаванию в этом году собрало двести десять мальчишек и девчонок, которым предстоит посоревноваться на тринадцати дистанциях. Участники были разделены на четыре возрастные категории, а первый день соревнований был посвящён пятидесяти метровым заплывам во всех стилях, где каждый спортсмен делал упор на свои личные качества.
((Макаров Максим, участник Первенства, победитель в дистанции 50 метров брасом, "это короткая дистанция - 50 метров, нужно сконцентрироваться, выложиться, потому что времени нет, нужно уметь выкладываться на полную с первых метров старта"))
 Большинство участников Первенства - перворазрядники, однако, даже самые маленькие пловцы имеют много достижений на соревнованиях различного уровня. Так для Павла Фокина победным стилем неоднократно становился кроль.
vlcsnap-2014-04-09-17h01m35s229.png
 ((Павел Фокин, участник Первенства, "у меня одна медаль и 15 грамот, завоевал её в 45 школе в этом году, когда плыл сотню кролем, мне очень нравится, он быстрый и много соперников - интересно"))
 В упорном противостоянии ребята боролись за 96 медалей. Некоторые спортсмены взяли сразу по несколько наград высшей пробы, так трёхкратный победитель Первенства области Даниил Новиков взял первые места в заплывах батерфляем, вольным стилем и на спине. В первый день разыграли 31 золотую медаль. Первенство продлится три дня, у ребят впереди стометровые дистанции. А последний день Первенства станет настоящим испытанием на выносливость - пловцы будут бороться на двухсотметровом заплыве.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv