Смыло весь ремонт!

Смыло весь ремонт!
Источник: ТРК-Истоки
До ремонта было лучше! - говорят жители дома №11 по улице 7-е ноября. Стоило только перекрыть крышу, покрасить стены и побелить потолки - так жить стало совсем невыносимо. Чуть оттепель или небольшой дождь, так в подъезде появляются водопады. Чтобы жителям попасть в свои квартиры, нужно надеть резиновые сапоги и обязательно захватить с собой зонтик. Алина Чабан о том, когда ремонт бывает во вред.
potop00000003.jpgpotop.jpg

Одно ведро в полчаса. Менять нужно постоянно, иначе под ногами воды будет по колено. Всё это льётся с крыши, на которой, кстати, только недавно сделали латочный ремонт. Как говорят жители первого подъезда (они страдают больше всего) - латали крышу здесь где-то три года назад.

((Мария Ивановна. интервью)) Страдает не только штукатурка и краска в подъезде, но и новенький ремонт Нины Васильевной. Старшая по подъезду видела, как делали крышу. Работой она была не довольна. ((Нины Васильевной, интервью)) Куда Нина Васильевна только и не обращалась, крыша постоянно протекает. Вместо того, чтобы латать из сезона в сезон, коммунальщики поменяли ливнёвую трубу. Теперь и она засорилась, на заявки жильцов никто не реагирует.

potop00000002.jpgМы же решили сами узнать про то, сколько ещё жителям этого дома придётся жить под дождём и в чем причина их бед.

В ЗАО"ЖРЭУ№1" с нами общаться не пожелали, заявив, что все вопросы к пресс-службе ПГУК. ((Ольга Жернакова , интервью ))

Как нам пояснили, денег у дома мало и несмотря на то, что крыша никогда капитально не ремонтировалась, в программу по капремонту дом не попал и вряд ли попадёт. Программа реформирования ЖКХ заканчивается. Надежда лишь на создание региональных фондов ЖКХ, но и это не скоро случится. А Городской администрации УК не подвластны до сих пор.

В любом случае пока власти беспомощны, о себе нужно заботиться самим: устанавливать качественные двери ТОРЕКС - torexsaratov.ru/about/development/, контролировать расходы дома, самим решать, куда направлять деньги. Ведь житель должен руководить УК, а не УК жителем.

 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv