Семье Даши Луниной из Мценска вручили 81 тысячу рублей на лечение девочки

Источник: ТРК-Истоки
Ежегодная акция "Игрушка желаний" в этот раз была направлена на лечение Даши Луниной. Имя этой девочки наверняка известно каждому зрителю нашего канала. Напомним: родилась она с тяжёлым пороком сердца и уже в первые дни своей жизни перенесла две операции. Врачи говорили, что девочка станет глубоким инвалидом. Но благодаря вашей помощи она прошла курс лечения в Чехии, и это дало потрясающие результаты. Подробнее о Даше и о том, как мы вручили собранные на "Игрушке желаний" деньги семье Луниной, расскажет Надежда Тришина.

Еще год назад представить Дашу Лунину верхом на коне было сложно. Сидеть, ходить, глотать, жевать – все эти цели, по словам врачей, были недостижимы. Но благодаря вашей помощи Даша прошла лечение в Чехии – и результаты очевидны. 

Ежегодный проект "Ретро FМ" "Игрушка желаний" в этом году был направлен на помощь Даше Луниной. Напомним: на прямой эфир программы "Феличита" приходили известные и интересные люди нашего города. Вместе с приглашенными художниками они изготавливали елочные игрушки. И в день рождения "Истоков" эти игрушки были проданы на аукционе.

Мы отправились в гости к Луниным, чтобы лично вручить родителям Даши собранные деньги.

Но "Игрушка желаний" на этом не заканчивается. Уже стартовала вторая часть проекта. Вы можете помочь маленькой Даше, купив эксклюзивные тарелки, расписанные членом Союза художников России Светланой Свеженцевой.

Выбрать понравившуюся тарелку можно на сайте istoki.tv в разделе "Конкурсы" или в группе "Истоки г.Орел" в соцсети «ВКонтакте». После этого нужно прийти в медиахолдинг «Истоки», оплатить ее и забрать. Минимальная стоимость тарелки - 1000 рублей, максимальная - не ограничена. Также помочь Даше можно, переведя средства на указанные реквизиты. Любая сумма будет огромной помощью маленькой Даше.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv