Праздник имени Петра и Февронии

Праздник имени Петра и Февронии
Источник: ТРК-Истоки
   8 июля в России отмечается молодой праздник с весьма древними корнями. Сегодня почитают святых Петра и Февронию, которые умерли в один день и даже после смерти были неразлучны. В день семьи, любви и верности несколько десятков пар съехались со всей области, чтобы поделиться своим рецептом семейного счастья. Среди них были и те, кто прожил в любви 67 лет! Секреты долголетия счастливой семейной жизни узнавала Анна Немолякина.
vlcsnap-2013-07-08-17h48m05s38.pngvlcsnap-2013-07-08-17h48m34s83.png
   Супруги Евсютины вместе 67 лет! В этом году Михаил Сергеевич и Наталья Ивановна отметили каменную свадьбу. Прочность таких долгих семейных отношений ветеран Войны объясняет просто. ((Говорит про уважение, взаимопонимание)). А супруги Реутовы почти 40 лет назад встретились на свадьбе друзей, Владимир Анатольевич подошел к своей будущей жене первым, а Раиса Васильевна сразу поняла, что этот молодой человек ее будущий муж! С тех пор они вместе, и готовятся к рубиновой свадьбе. ((Супруги Реутовы: рассказывают историю своих отношений, что через год у них будет 40 лет совместной жизни, и кто какой по характеру, уступают друг другу во всем)). А супруги Евзельман до того как пожениться присматривались друг к другу 5 лет! Познакомились они на выпускном вечере, и только после института поженились. Ученые по призванию, Михаил Адольфович врач-невролог, а Эмма Рафаиловна - химик, считают что любовь и правда можно назвать химической реакцией.

    Их внучка Катя, гордится своей семьей, в особенности бабушкой и дедушкой. Ведь они отметили 50 лет семейной жизни. ((Катя Митина: Я тоже хочу, конечно же, так чтобы у меня было, вместе с мужем прожить 50 лет)). За терпение, любовь и верность супругов присутствующих на празднике наградили особой медалью. Больше 30 пар , проживших в браке огромное количество лет давали молодым только один совет: уступать, уважать и любить друг друга.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv