На Орловщину привезут уникальную кровоточащую икону

На Орловщину привезут уникальную кровоточащую икону
Источник: ТРК-Истоки

В Орловскую область доставят Бачуринскую икону Богородицы «Умягчение злых сердец». Эта редкая святыня мироточит и кровоточит. Об этом сообщили в Ливенской епархии. Привезут её из Подмосковья

Святыня будет находиться в Свято-Сергиевском кафедральном соборе города Ливны с 8 по 11 февраля. Встреча Святыни состоится 8 февраля перед вечерним Богослужением. Начало в 17:00.

Образ был произведён полиграфическим способом на предприятии Русской Православной Церкви «Софрино». Его мироточение началось в 1998 году. В 1999 году перед взрывами домов в Москве на Иконе изменился лик Богородицы, под глазами появились темные круги. 12 августа 2000 года, в день гибели подводной лодки «Курск», на Иконе Богоматери появились крохотные кровоточащие ранки. Проведённая экспертиза показала, что кровь человеческая, первой группы. С тех пор образ мироточит и кровоточит постоянно. Икона по-разному встречает приходящих на поклон людей: кого-то исцеляет, кому-то помогает, а иные даже не могут к ней подойти. Одержимые вырываются с нечеловеческой силой и сами не могут приблизиться к святыне, но с каждым разом сопротивление ослабевает.

Фото: сайт Ливенской епархии


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv