Поистине исторический результат главной футбольной команды области. Впервые за долгие годы наши «орлы» гарантированно в тройке призеров

Орловские футболисты обеспечили себе медали в чемпионате КФК сезона 2023. Такой результат зафиксирован впервые и уже точно вошел в историю благодаря матчу против "Металлурга-М" из города Липецк. Эту встречу наша команда проводила в рамках 23 тура Первенства Черноземья на своем домашнем стадионе. Наши парни открыли счет уже на 6 минуте встречи и утроили его уже к 36 минуте матча.

К сожалению, доиграть тайм с преимуществом в 3 мяча не получилось. Орловская команда допустила ошибку, которой и воспользовался соперник. На перерыв команды ушли со счетом 3:1. Но во второй половине игры орловчане продолжали свои агрессивные атаки на ворота гостей и забили еще 3 безответных мяча. Вследствие чего и добились разгромной победы с итоговыми цифрами на табло 6:1.

В матче с липчанами дублем отметился наш капитан Артем Лукша. Они с Евгением Рагулькиным - лучшим бомбардиром Чемпионата по-прежнему входят в топ 5 забивал в 3-ей лиге. Сейчас "орлы" идут на 2 месте в турнирной таблице. Отставание от лидера - Старо-Оскольского "Металлурга" - теперь составляет всего 1 очко. Следующую свою игру орловские футболисты проведут уже завтра. Встреча пройдет в Волгограде в 15:00 наши сразятся с молодежкой "Ротора", который в предыдущем туре отобрал очки у лискинского "Локомотива", сыграв с ними вничью 0:0. Сейчас волгоградская молодежка располагается на 7 месте в турнирной таблице.

Следующий же домашний матч орловчане проведут 18 октября. В рамках финала Кубка КФК "орлам" будет противостоять "Локомотив" из города Лиски.