По заверениям Клычкова, теперь больничный можно получить дистанционно. Как на деле действует система? «Истоки» провели эксперимент

Источник: ТРК-Истоки

Число заболевших растет как цунами. И это официальная статистика. Она не учитывает тех, кто не обращался в медорганизации ввиду их чрезвычайной загруженности и лечится сам.

Но сколько не употребляй новые малопонятные слова, врачей как и места в поликлиниках больше не становится. Изменения в работе, исходя из сказанного в эфире губернатором, коснутся только двух поликлиник. И то не точно, что это поможет. Со вчерашнего дня больничный можно получить дистанционно. Губернатор утверждает, что это можно сделать по номеру 122. Пробуем.

Убеждаемся сами, что по номеру 122 никакой больничный вам не откроют и перенаправят в поликлинику. О звонках туда для открытия больничного губернатор на этом эфире уже не упоминал. Только про электронную почту.

Но мы все же попробуем позвонить в поликлиники. Звоним сначала во вторую взрослую.

А сейчас звонок в поликлинику больницы Боткина.

Получается все равно даже к оформлению больничного и с положительным ПЦР-тестом общение с врачом необходимо. Ждем, когда нам перезвонит врач, чтобы оформить больничный дистанционно. Теперь пробуем поступить как рекомендовал на этом эфире губернатор. То есть направить данные для открытия больничного дистанционно по электронной почте. О чем обязательно расскажем вам.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv