P.S. ответ Александра Михайлова зам.министру культуры Алле Маниловой

P.S. ответ Александра Михайлова зам.министру культуры Алле Маниловой
Источник: ТРК-Истоки
 На этой неделе Орел с официальным визитом посетила заместитель министра культуры Алла Манилова. Наша съемочная группа поинтересовалась у чиновницы об урезании финансирования театра "Свободное пространство". Ответ Аллы Маниловой вызвал недоумение худрука Александра Михайлова. Анна Немолякина узнала в чем причины недовольства.
 Несколько дней назад мы уже освещали приезд Аллы Маниловой в Орел. На пресс-конференции наша телекомпания поинтересовалась у замминистра о сокращении финансирования театра "Свободное пространство" при этом в год культуры. Чиновница не была знакома с этой ситуацией, но ответила на этот вопрос весьма неоднозначно.
 Худрук "Свободного пространства" Александр Михайлов, когда услышал слова Маниловой написал ей ответное письмо, где пояснил про урезание финансирования и приложил всю документацию.
 ((Александр Михайлов: говорит о том, что были урезаны ,чиновники об этом знали прекрасно , все знали и просил Михайлов вернуть деньги, но руководство сменилось))
vlcsnap-2014-03-14-17h08m01s146.png
 Помимо проблем с финансированием, сейчас худрука волнует еще одна- это переезд театра на временную площадку, которой пока нет. Несколько дней назад деятели культуры собрали подписи, чтобы временно исполняющий обязанности Губернатора области обратил внимание на проблему переезда сразу двух театров на временную площадку. Нужно же перевозить все декорации, нужна лестница трансформер
 Но несмотря на трудности, творческий процесс в "Свободном пространстве" не останавливается. Каждый день актеры репетируют новые спектакли, а также театр готовится к международному фестивалю моноспектаклей "LUDI", который начнется 1 апреля.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv