Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки

За 2 дня - сгорело 2 гаража. Вчера в переулке Линейный из-за электропроводки (так предполагают пожарные) загорелся гараж. Огонь был на столько сильным, что пламя перекинулось на соседний деревянный жилой дом. Кроме того, из-за огня пострадал и автомобиль "Мерседес". А уже сегодня в посёлке Куликовский также загорелся гараж, автомобиль "Волгу" удалось пожарным спасти.

Сергей Ступин спустился ещё на одну ступень в медиа-рейтинге глав областных центров. В СМИ стали меньше говорить о мэре города. Теперь он занимает 13 строчку. Больше всего в ЦФО говорят о Курском мэре - в списке Ольга Германова занимает пятую строчку, а брянский мэр - 15-ю.

За граффити - уголовное дело! Полицейские нашли уличных художников, которые расписали витрину магазина, а также бетонную опору железнодорожного моста. Если, в некоторых городах, к примеру, в северной столице граффити - это искусство, там даже специально подъезды отдают уличным художникам под роспись, то у нас до искусства ещё далеко. На 18-летнего студента техникума завели уголовное дело - за вандализм, плюс экспертиза выявила факт унижения человеческого достоинства.

И снова о водителях- вредителях. Это видео прислал нам Илья Мастрюков. Для автомобилиста на "тайоте" с номером 853 ХУК- не существует красного сигнала светофора. А это не просто пешеходы, которые переходят дорогу! Дело в том, что водитель маршрутки решил устроить остановку прямо в центре дороги, да ещё и на трамвайных путях! Александр Старовойтов также прислал видео: автомобиль "Тайота", водитель управляет своей мечтой, как пожелает - ехать рядом с другими машинами в одном ряду не хочет, вот и выехал на встречную полосу. Александр Старовойтов стал очевидцем странного манёвра. "Фольксфаген" поло запутался в своих желаниях - или просто не захотел поворачивать налево вместе с другими автомобилями, выбрал для себя вот такой странный путь. А здесь красненькая "хёндай" 413 ТАС решила игру "Нид фо спид" воплотить в реальность. Настоящие гонки устроила на Комсомольской улице, вот только такие манёвры едва не закончились ДТП. Напоминаем, если у вас есть видео с нарушениями ПДД, присылайте нам на почту - vred@trk-istoki.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv