Орловские кикбоксёры завершили год на победной волне

Источник: ТРК-Истоки
Две уверенные победы за один вечер. Орловские кикбоксёры завершили год на победной волне. Наш Сергей Тян удачно выступил в соседнем Курске. А Владислав Туйнов порадовал зажигательным боем немецкую публику. С героями победного вечера пообщался наш корреспондент Максим Ванюшин.

Минувшая суббота стала для Андрея Чадина одним из самых волнительных дней в тренерской карьере. Его подопечные боксировали в разных точках мира. Первым выступал в Курске Сергей Тян. За его поединком наставник наблюдал по Интернету.

((Андрей Чадин: "Больше волнений получилось. Переживал, находясь в Германии, за Сергея. Была трансляция, посмотрели через телефон"))

И поддержка тренера передалась за тысячи километров. Правда, соперник нашего Сергея Тяна - кабардинец Эльдар Конаков продержался все 3 раунда. Но судьи единогласно отдали победу орловчанину.

А после победного боя за партнёра переживал и сам Сергей Тян. Почти в 2 ночи по Москве на ринг вышел Владислав Туйнов. Орловчанин представлял в немецком Франкфурте честь всего Старого Света в противостоянии Европа - Китай.

((Владислав Туйнов: "Зрители приятно встретили. Много русских, практически попал домой...болели за китайцев, когда те показывали хорошие поединки. Благодарили их за бои"))

Но поединок с "Орловским бриллиантом" китайская команда в актив занести себе точно не может. Бой закончился, едва начавшись. Уже на первой минуте своим коронным ударом Влад отправил оппонента в нокаут. Кикбоксёр из Поднебесной Ву Яйнань ещё долго не мог прийти в себя.

Без преувеличения уходящий год стал для Туйнова лучшим в карьере. 18-летний орловский кикбоксёр забрал пояса чемпиона Европы сразу по двум версиям. Тренер оценил выступление Влада на 5 баллов. А пока у наших кикбоксёров есть время отдохнуть. А ближайшие бои могут пройти уже в феврале.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv