Орловские футболистки взяли верх над гостями из Губкино

В Орле прошли первые игры первой лиги Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. В домашнем туре футболистки команды «Госуниверситет-ШВСМ» разгромили коллектив из города Губкина, Белгородской области. О том, как проходила встреча фавориток этих соревнований, узнаем у Степана Змачинского.

На своей площадке хозяева «Госуниверситет-ШВСМ» принимал середняка Первой Лиги - ДЮСФШ из города Губкино, они в белых формах. В прошлом сезоне орловчанки выступали на Чемпионате России, и пытались противостоять топ-клубам. Первые минуты игры прошли под контролем хозяев площадки. Два подряд гола с разницей в 10 секунд смогла забить в ворота соперниц Ирина Лутошкина.

Но потом орловчанки пропустили контратаку гостей, со счётом 5:1 футболистки уходят на перерыв.

После перерыва тренерские наставления Игоря Химмушкина взбодрили орловчанок. Во втором тайме наши забили в ворота соперниц еще девять мячей.

Хет-трик на свой счёт записала Кристина Шандрак, а дублями отметились сразу четыре футболистки ГУ-ШВСМ.

Со счётом 14:1 хозяева площадки разгромили гостей из Белгородской области. Уверено орловчанки разобрались с соперницами и в ответной встрече, в воскресенье - 7:1. А уже в эти выходные орловчанки сыграют на выезде против «Калужаночки» и калужской ДЮСШ №5.