В Орле прошёл Кубок «Женского Футбола Черноземья»

В Орле прошёл товарищеский турнир по мини-футболу среди женских команд. На площадке спорткомплекса «ГУ УНПК» кроме хозяев, футболисток Госуниверситет-ШВСМ заявились команды из Екатеринбурга, Калуги, Курска и Москвы. Регламент предусматривал круговую систему турнира. 1 тайм - 15 минут. Понаблюдать за баталиями девушек пожелала и наша съемочная группа.

В первые в Орле прошёл товарищеский турнир по мини-футболу среди женских команд «Кубок Черноземья». Кроме сборной ГУ-ШВСМ заявки на участие подали команды из Екатеринбурга, Калуги, Курска и Москвы. Регламент турнира два тайма по 15 минут и четыре игры. Для большинства команд это были первые пробы паркета после продолжительного летнего отпуска. Первые две игры орловчанкам, они в оранжевой форме, дались тяжело. И только к середине турнира в игре с курским ДЮСШ-4 раскрепостились. Открыть счёт в мате удалось Дарье Маковой

«Забросы вперед» в исполнении курян ни к чему не приводили. Орловчанки отвечали точными пасами, а в завершении голами.

На перерыв подопечные Игоря Химушкин ушли со счётом 4:0. А после продолжили забивать. Вновь была точна Макова.

В конце встречи куряночки смогли «размочить счёт», - 9:2 в пользу Орла.Не менее зрелищным на голы оказался поединок хозяев с московским «Торпедо-МАМИ-2». Уже на второй минуте Макова вывела вперед Нелюбову, которая открыла счёт - 1:0.

В последней игре орловчанки показали наилучшую готовность. Сплав опытных и совсем молодых игроков спаянных в три четверки, смогли довести счёт до разгромного - 7:0.

По итогам однодневного турнира победу одержали хозяйки. Вторыми стали представительницы Калуги - команда «Ника», 3-е место у Екатеринбурга. 4 и 5 - соответственно завоевали команды «Торпедо-МАМИ-2» из Москвы и ДЮСШ №4 из Курска.