Новости за 90 секунд: запрет на торговлю свининой на ярмарках выходного дня пока не сняли и городские власти отчитались о поддержке малого бизнеса в минувшем году

Источник: ТРК-Истоки

Запрет на торговлю свининой на ярмарках выходного дня пока не сняли, городские власти отчитались о поддержке малого бизнеса в минувшем году и в Орле планируется провести массовую патриотическую акцию. Об этом и не только в рубрике «За 90 секунд».

***

Африканская чума свиней продолжает вносить поправки в деятельность ярмарок выходного дня. Запрет на торговлю мясом пока в силе. На приборостроительной улице и комсомольской площади запрещено торговать мясом свинины, не прошедшим термическую обработку. Всё остальное продавать можно. А вот на улице металлургов в ближайшее время купить мясо будет невозможно - максимум колбасные изделия. Торговать овощами, рыбой и молочными продуктами же разрешено.

***

В минувшем году городские власти потратили 824 тысячи рублей на развитие малого бизнеса. При этом по плану объем финансирования составлял 1 миллион рублей. В основном эти деньги были потрачены на субсидии, сообщает «Орелград». При этом в Орле за прошлый год закрылось около ста малых предприятий. В планах на текущий год заложено увеличение финансирования программы до полутора миллионов рублей. Насколько такая реформа поможет малому бизнесу, судить сложно.

***

В Орле планируется проведение массовой молодежной патриотической акции. 14 марта в 15:00 на площади перед типографией «Труд» сотни орловчан ударят в набат. По предварительной информации, звукоизвлечение из подвешенной рельсы станет центральной частью мероприятия. Кроме того, молодежь будет организована в несколько кругов и вместе с детским хором исполнит песню «Священная война». На площадке перед МФЦ будет организован сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса, патриотическая фотовыставка и баннер пожеланий другим городам.

***

Вчера компания Теlе2 устроила «Теплый четверг» и наградила победителей журналистского конкурса «Честная премия». В числе отмеченных в номинации «Честность» попал и корреспондент медиахолдинга «Истоки» Степан Змачинский. Его сюжет о «Первой в истории России Гран-При Формулы 1 в Сочи глазами Сергея Ильинова» занял одно из призовых мест, за что Степан и был награжден грамотой и ценным призом.

***

Успейте принять участие в конкурсе видеоработ «Мои любимые мама и папа» на нашем сайте trk-istoki.ru и сделать приятное вашим родителям. Всё, что вам нужно сделать - собрать ролик из вашего домашнего фото- и видеоархива и загрузить его на сайт. Внимание! Конкурс продлится до 10 марта. Осталось совсем немного времени, чтобы порадовать ваших родителей и выразить им свою любовь! Лучшие работы получат призы от партнеров - всероссийской сети швейных супермаркетов «Швейный мир» и сети магазинов «Эдем».


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv