Новости за 90 секунд: в Орле завершается покраска бордюров и ямочный ремонт, глава Должанского района покинула свой пост, а в части районов города планируются отключения света и горячей воды

Источник: ТРК-Истоки

В Орле завершается покраска бордюров и ямочный ремонт, глава Должанского района покинула свой пост, а в части районов города планируются отключения света и горячей воды.

***

Сегодня завершается покраска пешеходных ограждений, бордюров и ямочный ремонт, - сообщили на рабочем совещании при главе администрации города Орла. Главный коммунальщик города Владимир Достовалов пообещал, что если после выполненных дорожных работ снова появятся ямы, то в бюджете города имеются средства для их кратчайшего устранения. Странно, что власти сразу закладываются на ремонт новых выбоин, а не следят за качеством работы.

***

Глава Должанского района Инна Неретина отправлена в отставку. Депутаты райсовета признали ее работу неудовлетворительной. Как сообщает «Орловский телеграфъ», на прошедшей сессии Должанского райсовета заявление Ирины Неретиной об отставке было единогласно удовлетворено. 8 июня депутаты соберутся на внеочередное заседание, чтобы избрать нового главу района.

***

В пункт пропуска Теткино Курской таможни со стороны Украины въехал автомобиль «Фольксваген Пассат» с украинскими номерами. Во время таможенного досмотра в салоне автомобиля были обнаружены контейнер для патронов, стреляная пистолетная гильза, 14 комплектов ключей для иномарок, поддельные таможенные и пограничные штампы. При личном досмотре водитель, 55 летний гражданин Украины, попытался избавиться от предметов и был задержан. По факту контрабанды боеприпасов к огнестрельному оружию возбуждено уголовное дело — сообщает пресс-служба Курской таможни.

***

Останутся без света жители части Железнодорожного района. Со 2 по 6 июня ежедневно с 9.00 до 16.30 в связи с проведением плановых работ будет отключена электроэнергия по ул. Грузовая, пер. Мценский, пер. Индустриальный, пер. Брянцева (частный сектор).

***

А в части Заводского района не будет горячей воды до 6 июня. А именно в домах по адресам: ул. Комсомольская д. №40,48,48а, ул. Карачевская д. №27. Кроме того, до 4 июня без горячей воды останутся жители ул. Латышских Стрелков д. №1,3,14,16, пер. Карачевский д. №18, ул. МОПРа д. №35, пер. Молодогвардейский д. №4,21,23. Администрация города просит извинения за временные неудобства.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv