Новости за 90 секунд: трудовые пенсии будут повышены дважды, в Орловском областном суде появился новый заместитель председателя и в прокуратуре Орловской области прошло торжественное мероприятие

Новости за 90 секунд: трудовые пенсии будут повышены дважды, в Орловском областном суде появился новый заместитель председателя и в прокуратуре Орловской области прошло торжественное мероприятие
Источник: ТРК-Истоки
Трудовые пенсии будут повышены дважды, в Орловском областном суде появился новый заместитель председателя и в прокуратуре Орловской области прошло торжественное мероприятие. Об этом и не только в рубрике "За 90 секунд". 
*** 
9 фактов противоправных действий в отношении сотрудников ГИБДД было зарегистрировано в области в прошлом году. Об этом сообщает сайт ГИБДД России. По всем фактам были возбуждены уголовные дела, восемь из них закончились судебными приговорами. Кроме того были назначены штрафы на сумму 145 тысяч рублей. 
***
 Пенсионный фонд России сообщает, что в этом году трудовые пенсии будут повышены дважды - первого февраля и первого апреля. Трудовые пенсии должны увеличиться на 8%, социальные – на 17,6%. В результате индексации средний размер трудовых пенсий увеличится на 665 рублей. Для работающих же пенсионеров перерасчет будет произведен первого августа. Кстати по данным Росстата, рост потребительских цен за прошлый год составил более 100%. 
***
 Орловчане начнут платить взносы на капитальный ремонт не раньше октября, именно до этого времени откладывается появление новой строчки в квитанции. Теперь на проведение общих собраний на тему, как платить в «общий котёл» или на индивидуальный счёт дома, дается максимум шесть месяцев, а не два, как было оговорено законом прежде. При этом вряд ли капремонт будет похож дизайн офиса в Москве.  
*** 
Сегодня в стенах прокуратуры области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российской прокуратуры. Свой профессиональный праздник сотрудники ведомства по традиции отметят 12 января. Прокурор области Иван Полуэктов поздравил всех работников прокуратуры региона, удостоив некоторых внеочередных званий, остальных грамот и нагрудных знаков. Сюжет о Дне российской прокуратуры мероприятии смотрите в воскресном выпуске программы ОЭ. 
***
 Кадровые изменения произошли в областном суде Орла, там появился новый заместитель председателя - Елена Суворова. К своим обязанностям она приступила еще в декабре 2013 года, но официальное представление произошло накануне. Прежде Елена Суворова работала в областном суде Саратова, в последнее время возглавляла судебную коллегию по гражданским делам и была председателем квалификационной коллегии судей Саратовской области. В Орле Суворова будет курировать гражданские дела в судах области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv