Новости за 90 секунд: штраф за рекламу в 100 тысяч рублей, власти хотят уравнять пенсионеров и школьников в цене на проездные билеты, и орловчане вложили бы свои сбережения в интернет-проекты

Новости за 90 секунд: штраф за рекламу в 100 тысяч рублей, власти хотят уравнять пенсионеров и школьников в цене на проездные билеты, и орловчане вложили бы свои сбережения в интернет-проекты
Источник: ТРК-Истоки
Штраф за рекламу в 100 тысяч рублей, власти хотят уравнять пенсионеров и школьников в цене на проездные билеты, и орловчане вложили бы свои сбережения в интернет-проекты. Об этом и не только в рубрике "За 90 секунд".
 ***
 Рекламу «Быстроденьги» признали ненадлежащей. На рекламной конструкции информация о предоставлении микрофинансовых услуг была напечатана очень мелким шрифтом. Так, сам текст имел искаженный смысл и вводил в заблуждение читателей. Надо было еще использовать специальную технику. Для того, чтобы осуществить ввоз шифровальной техники необходимо получение нотификаций. УФАС по Орловской области за нарушение закона признало рекламу ненадлежащей и привлекло ООО «Магазин Малого Кредитования» к штрафу в 100 000 рублей. Общество попыталось оспорить это наказание в Арбитражном суде, но тщетно - он отказал в удовлетворении заявленных требований.
 *** 
Стоимость проездных для пенсионеров и школьников уравняют, а проезд в общественном транспорте будет равен проезду в коммерческом. Такие планы у городских властей. Так льготный проездной билет для пенсионеров на один вид транспорта будет стоить как школьный 200 рублей вместо ста и соответственно 320 рублей на два вида транспорта: троллейбус и трамвай. Повысится и "дневной" разовый проезд. Муниципальный транспорт и частные перевозчики будут перевозить орловчан до 20.00 за 15 рублей, после 20.00 уже за 20. Поддержат ли депутаты такие намерения городских чиновников станет известно уже завтра на профильном комитете.
 ***
 Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что 29% жителей Орловской области не против инвестировать свои честно заработанные деньги в стартапы. 84% отметили, что готовы вложить средства только за долю в проекте. Стать руководителем созданной компании пожелали 14% респондентов. Треть опрошенных указали, что доверили бы свои средства только российским проектам. А наиболее популярными объектами вложений оказались интернет-проекты, проекты по переработке отходов и бизнес, направленный на развитие экологически чистых технологий. 
 *** 
Сегодня рекламщики всей России отмечают свой профессиональный праздник. За последние пять лет в Орле вдвое увеличилось количество рекламных компаний, а спрос на их размещение ежегодно растет на 20–25%. В настоящее время нет точных данных о количестве орловских рекламных компаний, приблизительно их около 60. Медиахолдинг "Истоки" поздравляет своих коллег из рекламного отдела, а также всех, кто имеет непосредственное отношение к рынку рекламных услуг.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv