Арбитраж трафика. Как создать эффективную рекламу

Арбитраж трафика. Как создать эффективную рекламу
Источник: ТРК-Истоки

Сразу понятно, что данная статья посвящена арбитражу трафика и главнейшему способу его привлечения — рекламе. Для начала нужно понять о самой самой сути этого процесса.

Для человека, который не сталкивался с данной темой, эти слова звучат впервые, и они не совсем понятны. Под арбитражем трафика обычно понимают то, что пользователя интернетом нужно перевести на определённую страницу во время сёрфинга и заставить его совершить целевое действие. Конечно, под дулом пистолета никто никого заставлять не будет, здесь мы не пользуемся примитивной силой. На вооружении арбитражника есть масса других инструментов. Главным его помощником является знание, знание основ маркетинга, а также немного человеческой психологии для привлечения внимания. К примеру, вы создали свой сайт, заполнили его информацией, создали рекламу, после чего к вам приходит трафик — поток посетителей вашего сайта.

Вот и зашла речь о рекламе. В привлечении трафика, особенно релевантного, реклама является основой инструментария клиента. С помощью создания грамотной рекламы можно привлечь большое количество пользователей, а в случае правильного наполнения сайта, ещё и целевые действия будут совершены.

Кстати говоря, целевым действием может являться как просмотр рекламы, так и переход по партнёрским ссылкам. Также целевым действием можно назвать регистрацию пользователя на данном сайте.

Таргетированная реклама? Не, не слышали

Таргетированная реклама — это вид рекламного объявления с заточной на определённый кластер пользователей. Она помогает максимально точно нацелить круг привлекаемых пользователей с учётом множества факторов. К таковым относятся не только пол, возраст или местонахождение, но и интересы, семейное положение, мировоззрение и многие другие. Судя по этим критериям, получается более выгодно использовать рекламный инструментарий для более узкого круга пользователей.

Таргетированная реклама в вк

ВКонтакте — самая популярная социальная сеть на территории РФ. Это значит, что и круг лиц может быть больше даже с учётом отсеивания с помощью таргетинга. Здесь есть возможность показывать небольшие рекламные блоки с картинками справа на экранах пользователей. Также у арбитражника есть возможность создать рекламный пост. Ещё можно создавать триггеры, призывающие к переходу к действию — “Купить”, “Заказать”. Существует опция карусели, где в одном объявлении создаются несколько карточек с ссылками. Короче говоря, с рекламой у сервиса все хорошо.

Реклама в Facebook*

Данный сервис располагает самым широки выбором инструментов для таргетированной рекламы. Главная особенность этого сайта в том, что выходить можно на рынки разных стран и получать доход в долларах. Однако и стоимость рекламы тут значительно больше, если сравнивать с конкурентом из РФ. Здесь существуют сплит-тесты, а также самый широкий выбор настроек в таргетинге. В данной социальной сети имеет огромный функционал, поэтому новичку лучше начинать с ВК, ведь там более просто и располагающий к пользователю интерфейс и меньше настроек.

Что ж, если с этим разобрались, то следует глубже рассмотреть остальные виды источников трафика, а их немало.

  • • Тизерные сети.
  • • Баннерные сети.
  • • Контекстная реклама.
  • • Реклама в рассылках.
  • • Реклама в группах, сообществах или в каналах на ютуб.
  • • Таргетированная реклама.
  • • SEO.

Как можно увидеть, таргетированная реклама — это только один из видов. Каждая и перечисленных разновидностей рекламы является чуть ли не собственной наукой, поэтому все мы разбирать не будем, да это и не нужно. Следует лишь познакомить вас с одним занятием…

Как создаётся реклама?

Хоть и всех аспектов объяснить не получится, но в случае рекламы в группах или на каналах существует один алгоритм. Я выбрал именно этот вид из-за того, что он подойдёт подавляющему большинству пользователей. Итак, ход выполнения.

  1. Поиск групп, каналов, сообществ. Дело в том, что нужно выбрать такую площадку вот пример partnerok.net, где будет легче продвинуть свои услуги и найти фитбек от пользователей.
  2. Создание рекламного продукта. На этом этапе нужно создать интересный ролик, запись или картинку для рекламного продвижения.
  3. Получение ссылки в партнёрке. Нужно вставить ссылку в пост или под видео.
  4. Договор о публикации. Здесь нужно договорить с владельцем площадки о продвижении. Можно ещё прибегнуть к помощи биржи рекламы.
  5. Ожидание публикации.
  6. Проведение анализа спустя пару дней.
  7. Подведение итогов анализа. Тут нужно отсеять ненужные страницы, а также выделить успешные.

На этом все. В следующий раз я расскажу о том, как создать рекламу в других видах продакшена.

*Компания Meta Platforms Inc. признана в России экстремистской организацией и запрещена.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.