Топ-7 бирж рекламы у блогеров

Топ-7 бирж рекламы у блогеров
Источник: ТРК-Истоки

Широко известные соц. сети сегодня является отличной рекламной площадкой для блогеров. Они, используя привязанные к Instagram*, vk или Telegram маркетинговые компании, могут зарабатывать здесь, даже имея небольшое количество своих подписчиков. Среди имеющихся компаний стоит рассмотреть семь лучших рекламных бирж, которые обеспечивают лучшие условия для рекламы.

  1. InstaJet.in

    InstaJet.in - биржа нативных размещений в Stories у блогеров. Использование в Instagram* стандартное. Заказчик создает задание, подбирает исполнителя и заказывает ему размещение поста с его рекламой. Для анализа рекламной компании биржа предоставляет заказчику коэффициент активности, количество лайков и комментарии. Плюсом специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы

  2. Telega.in

    Telega.in - биржа по запуску нативных интеграций в Телеграм. Кроме этого, здесь имеется площадка с фильтрами и отображением статистических данных. Есть возможность, находясь в своем личном кабинете просматривать последние новости биржи, посты блогеров и следить за активностью площадки. Здесь же можно под ключ заказать рекламную компанию. Специалисты биржи разработают рекламную стратегию, рассчитают бюджет, выберут площадку, подадут рекламу, и будут отчитываться перед заказчиком.

  3. Epicstars

    Данная рекламная платформа имеет свою систему отзывов и рейтингов, работает не только по веб-версии, но и с мобильными приложениями. Кроме этого, здесь заказчик, чтобы обсудить стратегию дальнейшего сотрудничества и возможности блогера, может напрямую связаться с ним еще до назначения заказа.

  4. Storiesgain

    Это довольно простая узкопрофильная биржа для Instagram. Рекламодатель, создав рекламное объявление, после анализа блогерской аудитории подбирает подходящую площадку и публикует задание для выбранного им блогера. Исполнителю только остается поместить объявление на своем блоге, и получить гонорар.

  5. Label Up

    Чтобы заработать на этой рекламной бирже, у блогера должно быть не менее 3 тыс. подписчиков и размещено в ленте более 15 постов. А на публичной страничке должно быть не минимум 10 тыс. подписчиков. Что касается заказчика, то он может контролировать статистику проводимой рекламной компании, что помогает ему оценивать эффективность рекламной компании конкретного блогера.

  6. Plibber

    Данная биржа привязана к пяти соц. сетям, включая Instagram*. Кроме этого на этой площадке можно сделать заказ на рекламу в YouTube*. Для этого нужно выбрать, например, Instagram*, настроить фильтры, выбрать площадку (на каждую имеется статистика) и поместить заявку на рекламу.

  7. Get Blogger

    У данной рекламной площадки необыкновенный формат работы. Заказчик здесь не выплачивает проценты заключенной сделки, а выкупает так называемые «токены», которые впоследствии, после накопления определенного количества, обменивает их, чтобы получить возможность контактировать с исполнителем. Другими словами, здесь оплачивается не посредничество, а получение доступа к общей базе данных исполнителей.

Альтернатива биржам

Любая рекламная биржа является посредником между заказчиком рекламы и исполнителем, который ее заказывает. Естественно она берет за посредничество определенный процент, который чаще всего взимается с исполнителя.

Кроме этого, существуют и другие минусы:

1. Не каждая биржа представляет отчет о продвижении рекламной компании исключения  InstaJet.in и Telega.in.

2. Стоимость публикации назначает биржа, и чаще всего она занижена, что является минусом для блогера.

3. На бирже рекламы довольно большая конкуренция, из-за чего поиск заказчика может продлиться на длительный срок.

Может ли в этой ситуации быть какая-то альтернатива? Естественно она есть – прямое сотрудничество заказчика и исполнителя.

«*Facebook/Instagram — проект Meta Platforms Inc., деятельность которой в России запрещена».


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.