Новости за 90 секунд: отопительный сезон завершается, губернатор области побывал на месте взрыва склада пиротехники и начальник регионального УМВД поздравил ветеранов войны

Источник: ТРК-Истоки

Отопительный сезон завершается, губернатор области побывал на месте взрыва склада пиротехники и начальник регионального УМВД поздравил ветеранов войны.

***

Сегодня начнут отключать отопление в квартирах орловчан. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается при условии, что среднесуточная температура воздуха на улице превышает +8 градусов и держится в течение 5-ти суток. Сегодня начался процесс отключения, он займет несколько дней. Никаких сбоев и аварий нет, сообщил начальник УГХ Николай Галка.

***

Губернатор области Вадим Потомский вчера побывал на месте взрыва склада пиротехники, пообщался с пострадавшими и своими глазами оценил ущерб. По заявлению главы региона, новое жилье для пострадавших семей будет равноценно старому. То есть, если в результате взрыва пострадал частный дом, то взамен ему будут строить такой же. Семьи, которые проживали в сгоревшем многоквартирном доме, будут переселены в новые квартиры. Метраж жилья также сохранится.

***

Комиссия по оценке ущерба от взрыва начала свою работу. Сегодня на проверку достоверности стоимости отправлены первые 46 дефектные ведомости. Затем подобная работа будет проведена по каждому пострадавшему дому. Ежедневно на месте работает техника, происходит разбор завалов. К сожалению, средства резервного фонда городской администрации заканчиваются. В связи с этим, на ближайшую сессию горсовета будут вноситься изменения. Городская администрация будет выходить с предложением найти источники пополнения резервного фонда.

***

Начальник УМВД России по Орловской области Юрий Савенков поздравил ветеранов службы - участников войны с наступающим праздником победы. На это у него ушло несколько дней. В поселке Русский Брод Верховского района генерал-майор встретился с полковником внутренней службы в отставке Дмитрием Андреевичем Корогодиным, а в селе Никольское Ливенского района - с Иваном Ефимовичем Степановым. Встречи проходили в тёплой дружеской обстановке. Юрий Савенков вручал ветеранам памятные награды, а те, в свою очередь, рассказывали свои военные истории.

***

Спешите принять участие в розыгрышах "Поймай удачу" на радио Ретро FМ! Каждый будний день в 14:00 стартуют викторины. На протяжении часа можно позвонить по телефону 760-756, ответить на вопросы и выиграть полезные призы - билеты в цирк, сертификаты в салоны красоты и многое другое. Получайте позитивные эмоции вместе с радио Ретро FМ!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv