Нужна ли арка в Торговых рядах? Мы решили поинтересоваться у вас

Нужна ли арка в Торговых рядах? Мы решили поинтересоваться у вас
Источник: ТРК-Истоки
На этой неделе прошло заседание научно-методического совета по объектам культурного наследия, где предложили убрать арку в Торговых рядах и надстроить 2 этажа

Такого мнения придерживаются архитекторы-проектанты ЗАО «Горпроект» Валерий Шевляков и Елена Шарёнкова и директор Орловского краеведческого музея Дмитрий Моисеев

Комментирующие эту новость орловчане придерживаются иной позиции.

Мы решили спросить вас, нужны ли такие изменения Торговым рядам. Опрос запустили сегодня в группе "Истоки г. Орел" ВКонтакте.

Голосуйте и пишите в комментариях свое мнение по этому поводу.

Напомним, что сейчас Торговые ряды представляют из себя печальное зрелище: разрушающийся фасад, который ремонтировали не так давно - во времена губернатора Потомского, странно подобранная цветовая гамма, отваривающаяся плитка и проваливающийся асфальт (об этом тут). Место, где раньше было многолюдно, имеет сейчас заброшенный и неухоженный вид.

Губернатор Орловской области во время прямой линии 4 декабря рассказал о судьбе Торговых рядов, на разрушение которых жалуются жители города. Глава региона отметил, что они находятся в федеральной собственности. Сейчас же их переводят в региональную собственность, что позволит привести их в порядок. Андрей Клычков также сообщил, что ранее удалось добиться выделения региону более 600 млн рублей на ремонт Торговых рядов. Подробности здесь.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv